Четверг, 25.04.2024, 02:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость


[ Главная страница ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Видео [10]
Аудио [5]
Картинки [3]
Рассказы [5]
Еврокубки [24]
Сборная [17]

Главная » 2007 » Апрель » 13 » Превью 5 тур
Превью 5 тур
21:31

14 апреля, суббота

11:00 Луч-Энергия - Амкар

 

Эх ты доля доля доля, Владивостокская ты доля. Незавидная доля выпала этой команде,  игроки полжизни в самолётах проводят. В общем, и у команд держащих каждый раз путь на Владивосток доля ничем не лучше. Вот и приходится тренерам и всему персоналу думать над тем как лучше подготовиться  к гостевому матчу с «Лучом Энаргия». А тут еще помимо этого команда далеко не слабачёк чемпионата и на домашнем стадионе «Динамо» играет…

А вот играет пока не так удачно как когда-то в первом дивизионе или в прошлом сезоне. В двух домашних матчах набрано всего на всего одно очко и, кстати,  уже назначен один пенальти. «Лучу» уже довелось пробить две «лотереи»,  что больше чем у любой другой команды ПЛ. Если через матч будут назначать пенальти, то в этой встречи стоит его ждать! Что касается игровых аспектов, то виднеется потеря концентрации в конце матчей. Так были упущены победы с «Ростовом» и Московским  «Спартаком». Кои проблемы вполне вероятно связаны с отсутствием у кромки поля Павлова. Но главный тренер дисквалификацию отбыл и готов вновь «погонять» свою команду.

В стане «Амкара» одна потеря, на неделе был удачно прооперирован нападающий Кушев. В тоже время помаленьку  набирает форму Волков и Солдевилья. Правда отсутствие последнего в основе скорее объясняется удачными взаимодействиями в центре поля связки Дринчич-Дуймович. Ну а за спиной у команды 3 подряд ничьи, причем последние 2 дома со счетом 1-1. Так недосчитались очков записные фавориты чемпионата «Спартак» и «Зенит» плюс примкнуло к ним Московское «Динамо». Волею календаря матч со «Спартаком» был единственным гостевым для «Амкра» на данный момент. Поэтому трудно сказать, как играет пермский клуб в гостях, (вернее как играть будет понятно  - от обороны), непонятно как очки набираются. Вот и посмотрим…

 

14:00 Зенит - Динамо 

Первый матч в чемпионате России Дик Адвокат провёл как раз с Московским «Динамо», завершился он тогда нулевой ничьей. Второй матч так же принёс Адвокату всего лишь одно очко.  Матчи этих команд выдаются на загляденье, если посмотреть на 2005 год, где «Динамо» было в ситуации, в которой сейчас находится «Зенит», то оба матча оказались голевыми и в них праздновали победы зенитовцы.

«Зенит» подходит к этому матчу с 5 очками в активе и 7 пропущенными мячами, больше других пропускает только «Ростов». К слову и забивают они в каждом матче, а две  разыгранные ничьи были добыты, после того как команда проигрывала по ходу матча (поэтому то и добыты, а не упущены). Что служит подтверждением того, не всё уж так плохо в этой команде. А команда в свою очередь потеряла из-за травм Текке и Спивака, впрочем, на последнего Адвокат особо не рассчитывает (хотя тот два года подряд забивал «Динамо»). Скорее всего, сможет сыграть автолюбитель Риксен.

У «Динамо» потерь практически нет, если не считать проходящего восстановительное лечение после операции украинского полузащитника Дениса Скепского. По словам главного тренера бело-голубых Андрея Кобелева ему не интересно, сколько денег потратил соперник по 5 туру, а план как обыграть «Зенит» у него есть. Получится ли осуществить этот план?

 

 

16:00 Кр. Советов - Ростов

 

«Ах, Самара городок….» в город приходит весна, в «Крылья» возвратился Муджири, и в игре команды появляются элементы красивой игры, которыми мы могли насладится в прошлом туре. Но, как известно красивой игре присуще некоторое послабление в обороне. Так Кириченко сумел таки распечатать ворота Макарова. Вместе с тем «Крылья» понесли потери в линии обороны. Серж Бранко не удержался и всё-таки  отметился на поле красной карточкой, пусть и после второй жёлтой. Судя по всему, его место в обороне займёт Феликович.

Ростов не перестаёт удивлять своей игрой болельщиков футбола в целом и Ростовских болельщиков в частности. Никто не мог и предположить, что после стартовых туров их команда в багаже будет иметь всего на всего 2 очка.  По составу ростовчане как минимум в 10 входят. Что же касается самой игры, то она у них никак не может нормализоваться. Неваляшка, какая то, до матча с «Томью» «Ростов» великолепно проводил второй тайм, и постоянно проваливал первый. А в последнем взял да разнёс соперника 2-0 в первой половине матча и с таким же счётом проиграл во второй. Хозяева апеллировали к непоследовательным действиям судьи, но что есть, то есть. Сумеют ли по ходу матча ростовчане правильно распределить силы? Плюс ко всему прочему в уме надо держать кубковый матч с Брянским «Динамо».  Только правильно держать, а не так что бы забыть о «Крыльях»!

 

 

17:00 Рубин - ФК Москва

 

Москве играть в Казани очень трудно, убеждаться в этом нам приходилось несколько сезонов подряд. ФК «Москва» не исключение и одному из лидеров чемпионата в этом матче придётся не просто. Пусть «Рубин» и испытывает определённые проблемы, как в игре, так и с составом. Потеря Калисто перед началом сезона, безусловно, сказывается на игре Казанцев, пусть он и является защитником. Нельзя не упомянуть и о давно уже травмированном Бухарове, всё же в казанской команде он успел стать игроком основы, несмотря на свою молодость. Не оправдывают  пока что и новички, в результате команда имеет только одну победу при трёх поражениях.  Болельщикам «Рубина» приходится надеяться на мастерство Курбана Бердыева  и на то, что игроки, наконец, таки заиграют.

Говоря о «Москве», трудно сказать что то новое. Команда играет в такую силу, которой будет достаточно для победы над соперником. Данную теорему они доказали в матче с «Кубанью» где после забитого гола, команда  не прилагала больших усилий для увеличения счёта, и в то же время особо не напрягалась в обороне. Вот как надо распределять свои силы, посмотрим, как оно дальше будет складываться у Слуцкого, но на данный момент они вполне заслуженно занимают своё место.

 

18:00 Локомотив - Химки 

Помнится, в свое время, доводилось на одном Интернет портале читать комментарии к слухам на тему того, что Бышовец может возглавить «Локомотив». Уже тогда поклонники этого клуба негативно относились к этому (только к слухам), через пару дней слухи стали явью. Увидеть хоть одно положительное высказывание было не суждено. Сейчас тем более этого не дождаться. Команда проиграла три матча подряд. И с каждым новым поражением отношение игроков к делу было всё ниже и ниже. Собственно именно к этому претензии у поклонников «Локо». Бышевец отчасти ссылается на нехватку квалифицированных игроков. Если честно не понятно почему? Ведь в том году они как то играли и до поры до времени лидировали в чемпионате! А если  еще вспомнить,  кто играет за резерв? Поляков, Сислинью, Самедов, Пашинин, Концендалов.  А участник Олимпиады2004  Иван Пелицолли так вообще не играет даже за резерв! В общем, проблем в команде многовато, и уже не только психологических. Хотя  бы травма Родолфу и дисквалификация Фининью чего стоят…

 

Продолжить тему игроков сидящих в запасе можно и на примере «Химок». Самая значимая покупка межсезонья - Настя Чех, никак не адоптируется в команде. Если изначально на него рассчитывали как на «стержневого» игрока команды, то сейчас это место занято молодыми россиянами.  Так же просиживает штаны и лучший бомбардир сборной России Владимир Бесчастных, которому не так давно стукнуло 33. Зато радует глаз игра других новичков. Тривунович, Максумич, Блатняк, Антипенко, Воробьёв, Орлов - вполне удачно вписали в игру команды. Ну а с ними «батька черномор» в лице Андрея Тихонова. Удивляешься тому, как он в своём возрасте в конце матча с ЦСКА активно прессинговал Красича.

 

15 апреля, воскресенье

14:00 ЦСКА - Спартак Н

 

Оба матча прошлого сезона между этими командами проходили в упорнейшей борьбе, и оба раза побед в конце матча добивались армейцы. Тогда никто не ожидал такой прыти от новичка Премьер-лиги, сейчас ситуация обстоит примерно тем же образом. Да даже хотя бы, потому что у Красножана новая команда и многие игроки не имеют опыта выступления в Премьер-лиге. Год назад удивлял своей игрой Концендалов, сейчас Файзулин. В последнем туре Нальчиком был бит Рубин, в первом туре ЦСКА так же переиграл казанскую команду. Сейчас этим двум интересным коллективам предстоит выяснить кто же из них сильнее.

Бразильская колония «ЦСКА» в последнее время никак не может собраться вместе, так и в этом матче Газзаев не может рассчитывать на Дуду и Карвалью. Без этих игроков атакующий потенциал команды немного сник.  Но это не мешает армейцам лидировать по числу забитых мячей. Скамейка запасных у «ЦСКА» одна из самых коротких в чемпионате, а новички в по-прежнему не оправдывают себя. Хотя уместнее сказать новичок, Рамон.  Так что ответственность в очередном матче будет лежать на «старичках».

 

 

15:00 Томь - Спартак М

 

Если исходить из интриги матча, то этот будет таким же центральным, как и матч «Зенит» - «Динамо».  Стоит ли напоминать о том, какой скандал был после прошлогоднего матча в Томске? Пожалуй, не будем. Разве что напомним о назначении на этот матч лучшего российского арбитра Егорова, так что дело за командами.

Спартак едет в гости к Томичам в качестве лидера чемпионата. Лазарет, наконец, таки начал пустеть. Если перед матчем с «Лучом» было 9 травмированных, то теперь всего на всего 3(Ковач, Хомич, Быстров). Спартаковцам следует отдать должное, в момент, когда команду подкосили травмы и дисквалификации они собрались и выиграли три сложные игры. Продолжит ли победную поступь «Спартак» во многом будет зависеть от хозяев поля.

Вообще гостеприимный Томск, обычно не по гостеприимному встречает соперников своего любимого клуба. К слову футбол - это единственное спортивное развлечение в городе. Вот поэтому «Томь» и не имеет права плохо играть на своём поле. Зрители не простят. Да и сами игроки должны по-спортивному злыми выйти и дать бой москвичам. Напоследок отметим  слабую игру команды Петракова в обороне. Уже 5 мячей пропустили! Правда и забивают столько же, но не настораживать этот факт  не может. Со ссылкой на то, что «Спартак» по привычке забивает не мало!

Content-Disposition: form-data; name="html" 1 -----------------------------7d733c211008aa Content-Disposition: form-data; name="html" 1
Просмотров: 618 | Добавил: Дима21 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024      Используются технологии uCoz