Пятница, 26.04.2024, 01:58
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость


[ Главная страница ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Видео [10]
Аудио [5]
Картинки [3]
Рассказы [5]
Еврокубки [24]
Сборная [17]

Главная » 2007 » Апрель » 6 » Превью: 4 тур
Превью: 4 тур
23:52

«Динамо» - «Локомотив»

Кубковая игра показала, что команды примерно равны по силам. Но по отдельным моментам и характеристикам, каждая из команд имеет некое преимущество. Так «Локо», силён в атакующих действиях, создаётся много моментов, но используются  они не эффективно. Иначе бы первая кубковая встреча имела другой результат. Динамо пусть и не хватает звёзд с небес в линии атаки, зато использует свои моменты более удачно. А при обороне на стороне Динамо присутствует везение, чего им так не хватало в последние годы. А может это просто тренерское мастерство Кобелева и везет, как известно сильнейшим? Нельзя не упомянуть и о Бышевце, который в перерыве всё того же кубкового матча произвёл замены, явно не усилившие игру команды.

К предстоящему матчу команды подходят примерно с теми же проблемами что и перед кубковым матчем. У «Динамо» по сути, нет Семшова, игра которого не впечатляет в начале сезона. А после болезни так вообще Игорь неузнаваем.

У железнодорожников в свою очередь проблемы в области психология! Команда два матча подряд показывает интересную игру в атаке (особенно в первом тайме) но при этом проигрывает.

 

ФК «Москва» – «Кубань»

У «Москвы» дела обстоят как минимум хорошо. В команде травмированных нет, команда играет, играет хорошо, забивает, делит еще с двумя клубами первое место в чемпионате. «Кубань», несмотря на статус новичка премьер-лиги, не кажется таковой и оставляет приятное впечатление. Правда пока в багаже краснодарцев всего одно очко.

По мнению тренера горожан Леонида Слуцкого, «Кубань» это опасный соперник для его команды. Главная опасность заключается в быстрых фланговых игроках Кубани и вообще быстрой игре команды. Пожалуй, он лукавит. Его то команда не чуть не тише «бегает», а по организованности игры обходит «Кубань», при всём уважении к этому коллективу. А оборона так вообще не является самой надёжной линией в этой  команде.

Учитывая все сыгранные матчи этого сезона можно прийти к следующему выводу. Все домашние матчи Москва выиграла, при этом забивая не менее двух мячей! Кубань же гостевые матчи, а вернее матч, проиграла…

Помнится, Василий Уткин говорил: статистка это вещь сухая и не всегда объективная. Но тут и без статистики хватает причин говорить о том, что Москва  выглядит фаворитом в этом матче.

 

«Сатурн» - «Крылья Советов»

Вспоминая противостояния этих двух команд, почему-то сразу приходит на ум гол, забитый в прошлом сезона «Крыльями». Гол со штрафного в исполнении Шоавы, приведший к ничье в том матче.

Подмосковная команда пока что никак не может нащупать своей игры и чего-то им не хватает. На первый взгляд не хватает сыгранности, концентрации и травмированных игроков, на которых так рассчитывал Владимир Вайсс. Гогуа, Гьян, Еременко, безусловно, усилили бы игру команды. Но что есть, то есть. Две результативные ничьи в гостях и поражение у себя дома. Пока им никак не удаётся уйти от злого рока, который их преследует в концовке матчей. И понятие «самая миролюбивая команда» так и клеится к этому клубу.

Что же касается Самарцев, то за исключением визовой проблемы Муджири, других потерей не наблюдается.

 

«Спартак» Н – «Рубин»

 Обе команды в прошлом туре показали свой характер. Нальчане, проигрывая по ходу матча два раза, сумели свести матч в ничью. За что удостоились похвалы от своего тренера. Высказывания о том, что команда становится сильнее с каждым матчем,  имеет под собой и практическое обоснование. Безусловно, рано говорить о будущем этого клуба. Но неужели Красножану удастся «слепить» новую неуступчивую команду?  Пока же выглядят они очень не плохо. Несмотря на 4 пропущенных мяча, в целом оборона смотрится не плохо. Ошибки возникают не общекомандные, а индивидуальные. А атака, судя по матчу с «Кубанью» вполне способна забивать.

Самая неразговорчивая команда РПЛ так же в прошлом туре совершила маленький подвиг. Уступая 0-1, они вырвали победу в конце матча у «Химок». После неудачного старта «Рубин» начинает оживать. Хотя это  в какой то мере можно объяснить не слабой игрой «Рубина», а их сильными соперниками по первым двум турам (ЦСКА, Локо). Этот матч станет своего рода проверкой к данному умозаключению.

 

«Ростов» - «Томь»

Предстоит игра примерно двух равных по классу команд. Предугадать результат и тем более счёт представляется очень сложным. А вот игру, которую команды способны показать в этот день назвать будет легче. Почему? Во-первых, «Ростов»  еще не одерживал побед в этом сезоне, а дома так вообще проиграл два матча. Особняком стоит кубковый  матч против Брянского «Динамо». Болельщики не простили команде такое неуважение к себе и, как известно, начали покидать стадион ещё в перерыве. Вот и придётся игрокам выложиться на поле на все сто. Во-вторых, поле в Ростове одно из лучших на данный момент и это должно поспособствовать красивой игре. НУ а в-третьих, сама «Томь» способна играть в очень симпатичный футбол и захочет взять первые очки на выезде в этом сезоне (до этого было  по поражению в кубке и чемпионате с одинаковым счётом 2-0).

Если у Ростова с травмированными дела обстоят нормально, то вот у Томи до этого тура были проблемы. В самом начале сезона вылетел из обоймы «защитник без нервов» Алексей Бугаев, который только неделю занимается в общей группе и в этом матче ожидается его выход на поле. К слову в последнем своём интервью он заявил, что хочет напомнить о себе Хиддинику. Какое то время не было в команде и двух других игроков основы Ширко и Калёшина. Если первый только в пятницу выписался из больницы, то Калёшин уже готов играть.

 

«Амкар»  - «Зенит»

При всём глубоком  уважении к пермскому клубу это противостояние в первую очередь  привлекает к себе основную массу болельщиков  наличием в нём «Зенита». Средства массовой информации уже замусолили тему о вложенных в клуб  деньгах и несопоставимой с ними игрой. Как минимум на русскоязычных игроков это оказывает давление. Да и иностранцы должны понимать, что к чему творится вокруг команды.  На главного тренера наверняка тоже это действует. К слову Дик Адвокат не относится к «железным» тренерам в плане восприятия давления со стороны. Так было и в его предыдущих клубах и в сборной Голландии. 

Нынешний «Зенит» это своеобразное подобие самому амбициозному (на словах) клубу последних двух лет Динамо. Тогда тоже недоумевали, как можно иметь в наличии таких игроков и тренеров и при этом идти в середине турнирной таблице.

Собственно возвращаясь к данному матчу нельзя не упомянуть о трёх игроках сборной России, которых «головой опустили в бочку с холодной водой». Исходя из практики, это должно положительно отразится на их игре.

Амкар звёзд не покупал, бешеных денег не вкладывал собственно и спрос с команды меньший. Но это никак не отражается на  их игре и на результатах. Победа и две ничьи.  В матче с тем же «Спартаком» они приобрели очки, чего не скажешь про «Зенит».

В общем, вырисовывается довольно интересное противостояние

 

 «Химки»  - ЦСКА  

«Химки» сыграют на «Родине» - одна из самых интересных новостей среди болельщиков «Химок». Самое главное «родина» в этом случае имеет два значения: «Родина», как стадион и Родина как Родина. В своих стенах и дышится легче и играется. Вот только над последним утверждением можно поспорить. Ибо качество газона, если его можно так назвать, оставляет желать лучшего. Хотя единственная победа добыта как раз здесь. Но всё равно ожидать от этого матча какой то фееричной игры не приходится. Разве что приходится рассчитывать на чемпиона страны, от которого ждут «самбы» в каждом матче.

«Химки» подходят к матчу во всеоружии. Травмированных нет, желание реабилитироваться за поражение в прошлом туре есть. Есть и соперник, на которого все настраиваются по-особому. А для «Химок», так это вообще шанс взять реванш за двухгодичное поражение в финале кубка страны.

У «ЦСКА» же в свою очередь травмированные есть. Карвалью, не сыгравший еще ни одного матча в чемпионате. Чиди Одиа, о котором уже порядком подзабыли. Но, не смотря на все проблемы, клуб делает свой дело, набирает очки и по праву делит первое место с двумя другими клубами.

 

«Спартак» М  - «Луч-Энергия»

Герои последней недели встречаются с командой, у которой в рамках чемпионата они еще не выиграли ни одного матча. Оправдания этой причине, безусловно, существует. В первом туре прошлого чемпионата Спартак ввиду своих проблем и, безусловно, силы соперника на последних секундах ухватился за очко. В ответном же матче был переигран «Спартак» с дублёрами в основе. Вот кто такой Евгения Шпедт? Думается не каждый преданный болельщик  его знает, а вот в том матче он играл в основе. Так что для «Спартака» соперник в лице «Луча» можно считать не то, что неудобным, просто  своеобразным.

Несмотря на все удачные игры против «Зенита» проблем в стане красно-белых хватает, которые в основном связаны с травмами. Йиранек, Ковач, Баженов, Павлюченко, Сабитов. Тут еще и Быстрова «подбили». А Ребко и Моцарт «возвращаются» на места для дисквалифицированных. Со «Спартака» вообще особый спрос сейчас. Как это так выиграть у «Зенита», а потом не дай бог потерять очки с «Лучом» - болельщики не поймут. 

«Луч» в свою очередь прилетает в Москву практически без потерь. Не считая Тихоноветского и главного тренера Павлова. Так что матч ожидается упорным. 

Просмотров: 610 | Добавил: Дима21 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024      Используются технологии uCoz